Lot n° 228

Résultat :
Estimation :

CURIEUSE PETITE COMMODE LOUIS XV galbée en façade en placage de bois de violette encadré de satiné. Elle ouvre par 3 tiroirs et une tablette desserte en façade. Piètement galbé et facetté. Dessus de marbre gris, beige, blanc veiné. Trace d’estampille de DELORME. Ep.XVIIIè. L.51 P.31 H.82.