Lot n° 212

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

COMPAGNIE DES INDES. PAIRE D’ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome de blasons armoriés sous des couronnes comtales. (1 léger fêle sur une assiette). Ep.Yongzheng vers 1725. Diam.23. Ces 2 assiettes proviennent du service commandé par Michel JUDDE (1694-1770), Chevalier de Saint-Michel et Seigneur de SOISY-SUR-SEINE.

A lire aussi