SPECTACULAIRE CARTEL LOUIS XV et son cul de lampe... Lot 208
Résultat :
Estimation :
SPECTACULAIRE CARTEL LOUIS XV et son cul de lampe en vernis martin à fond vert et à décor de guirlandes de fleurs. Riche ornementation de bronzes dorés à motifs de chimères, d’aigrettes, de guirlandes de fleurs, de coquilles dans l’esprit rocaille. Mouvement et cadran signés Etienne BAILLON à PARIS. La caisse est estampillée de GOYER. Ep.XVIIIè. H.131 L.48 P.24.