Lot n° 204

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

DUSSAUTOY. TABLE DE SALON TRANSITION en placage de bois de rose à décor d’une marqueterie de losanges ornés en leur centre de quadrifeuilles. Elle ouvre en ceinture par une tirette et 1 tiroir latéral. Piètement galbé et facetté encadrant une tablette rognon cerclé d’une galerie finement marqueté. Les pieds sont marquetés de pointes d’asperges feuillagées. Ornementation de bronzes dorés. Estampillée de DUSSAUTOY. Poinçon de Jurande. Ep.XVIIIè. L.56 P.40 H.74.

A lire aussi