Lot n° 200

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

HACHE à GRENOBLE. SPECTACULAIRE COMMODE RÉGENCE à façade légèrement galbée et ressaut arrière en placage de bois indigènes et de bois teinté à décor d’une marqueterie géométrique en façade et sur le plateau. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées encadrés de montants arrondis. Belle ornementation de bronzes dorés. Estampillée sur la traverse du tiroir HACHE à GRENOBLE. Serrures anciennes. Ep.XVIIIè. L.138 P.65 H.88.

A lire aussi