BUREAU DE PENTE LOUIS XV en placage de palissandre... Lot 198
Résultat :
Estimation :
BUREAU DE PENTE LOUIS XV en placage de palissandre de Rio marqueté en feuilles. Il ouvre par 1 abattant laissant découvrir un intérieur à 6 tiroirs et 3 niches avec un cuir rouge. Piètement galbée à sabots de bronze. Lingotière de bronze en encadrement du meuble. Estampillée de WOLFF. (Placage en partie essolé). Ep.XVIIIè. L.97 H.99 P.49.