Lot n° 176

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

COMMODE LOUIS XIV à plateau bois en placage d’olivier, de palissandre et filets de bois clair. Elle est à façade cintrée. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées encadrés de montants arrondis. Une jolie marqueterie géométrique sur les côtés et sur le plateau à décor de cercles et d’entrelacs. Ornementation de bronzes dorés pour les poignées et les entrées de serrures. Ep.XVIIIè. L.118 H.83 P.63.