Lot n° 170

Résultat :
Estimation :

ENCOIGNURE LOUIS XV à façade demi-lune tout en placage de palissandre marqueté en feuilles. Elle ouvre par 2 portes. Elle est plaquée à l’intérieur. Serrure ancienne et 2 tablettes intérieures. Dessus de marbre gris. Estampillée de HEDOUIN. Poinçon de Jurande. Ep.XVIIIè. L.70 P.48 H.89.