Lot n° 166

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

PETITE BIBLIOTHEQUE LOUIS XIV de forme rectangulaire en placage d’olivier, d’amarante et de merisier à décor d’une marqueterie géométrique. Elle ouvre par 2 portes grillagées. Les côtés sont marquetés de losanges. Dessus de marbre du Languedoc veiné. Ep.XVIIIè. H.113 L.84 P.36.

A lire aussi