CHINE - Fin du XIXe siècle
Paire de fauteuils... Lot 383
Résultat :
Estimation :
CHINE - Fin du XIXe siècle
Paire de fauteuils en laque rouge et polychrome à décor incisé sur l'assise de personnages dans des paysages, le dossier orné d'oiseaux et fleurs sur le devant, à l'arrière de chauves-souris.
Accidents, manques. On y joint des petits éléments à recoller.
H 93 x L 54 x P 43,5 cm
Expertise Cabinet Portier