Lot n° 383

Résultat :
Estimation :

CHINE - Fin du XIXe siècle Paire de fauteuils en laque rouge et polychrome à décor incisé sur l'assise de personnages dans des paysages, le dossier orné d'oiseaux et fleurs sur le devant, à l'arrière de chauves-souris. Accidents, manques. On y joint des petits éléments à recoller. H 93 x L 54 x P 43,5 cm Expertise Cabinet Portier