Lot n° 373

Résultat :
Estimation :

SECRETAIRE droit de style Empire en placage de ronce de noyer ouvrant à un abattant laissant découvrir un long tiroir en figurant deux en trompe l'oeil et cinq tiroirs sur deux rangs (manque un bouton), deux niches et un tiroir en partie supérieure. En partie basse, les vantaux laissent découvrir 3 tiroirs. La façade est flanquée de deux demi-colonnes, deux pieds postérieurs droits et deux antérieur boules. H 147 x L 98,5 x P 48 cm Usures dans le placage