Paul WEISS (1896-1961)
"Au bord de l'étang dans... Lot 343
Résultat :
Estimation :
Paul WEISS (1896-1961)
"Au bord de l'étang dans le Ried à Bischwiller"
Huile sur panneau
Signée en bas à droite.
Étiquette au revers portant la mention : "Paul Weiss, médaille d'or de la Société "Arts - Science - Lettres" Paris 1957. Et titré "Au bord de l'étang dans le Ried à Bischwiller"
H 45,5 x L 37 cm