CAVE à LIQUEUR complète de style Napoléon III... Lot 294
Résultat :
Estimation :
CAVE à LIQUEUR complète de style Napoléon III en bois noirci à décor marqueté et incrusté de nacre et laiton, s'ouvrant sur quatre carafes et 16 verres à décor gravé de fleurs dans des croisillons.
Dimensions de la cave : H 25 x L 33 x P 24 cm
Dimensions d'un verre : Hauteur 8 cm - Diamètre 4 cm
Dimensions d'une carafe : hauteur 20,5 cm
Usures du temps et petits manques