Lot n° 291

Résultat :
Estimation :

JAMMET-SEIGNOLLES LIMOGES Partie de service de table (environ 125 pièces) modèle "Verone" en faïence à décor de frise d'or ciselée figurant des losanges comprenant des assiettes plates, creuses, tasses, sous-tasse, cafetière, sucrier, pot à lait, soupière, plats ovales et ronds, saladiers... Estampillées sous les bases "Jammet-Seignolles Limoges France Exclusivité Forme Limoges Verone" Petites usures