STRASBOURG
Paire de plateaux de forme ovale... Lot 282
Résultat :
Estimation :
STRASBOURG
Paire de plateaux de forme ovale à bord contourné, en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée. Marqué : JH 562 pour l'un et JH 562/42 pour l'autre.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle
H 25 x L22 cm
Très légères usures d'émail