ENSEMBLE de reproductions féminines en résine... Lot 271
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE de reproductions féminines en résine et plâtre :
- D'après David
"Femme en robe de cérémonie"
Sujet en résine
Hauteur 27 cm
- D'après CHIPARUS
"Semiramis"
Sujet en résine
Hauteur 39 cm
- D'après Jean-Baptiste PIGALLE Buste florentin
"La rieuse" en résine
Hauteur 31 cm
- Buste
" La bohémienne" en plâtre peint
Hauteur 52 cm
Usures, manques