SUISSE - NYON
Cinq tasses à thé en porcelaine... Lot 270
Résultat :
Estimation :
SUISSE - NYON
Cinq tasses à thé en porcelaine dure à décor polychrome de semis de fleurs, filet dentelé or. Marquées.
Fin XVIIIème siècle.
Diamètre : 10 cm
Une cassée, recollée.
Expertise Mme Aline Josserand