Lot n° 267

Résultat :
Estimation :

SARREGUEMINES Partie de services de table modèle "Obernai" comprenant des plats, des assiettes, une louche (le manche est recollé en trois parties), des saucières, des pots à lait et des tasses. Toutes les pièces sont estampillées sous les bases, dont "D.V. Sarreguemines" ou "Obernai Faïenceries Sarreguemines" Une seule louche (la grande) est vendue contrairement à ce qu'indique la photo. Usures, égrenures