SARREGUEMINES
Partie de service de table en... Lot 264
Résultat :
Estimation :
SARREGUEMINES
Partie de service de table en faïence modèle "Alphand" à motifs de fleurs brunes comprenant soupières, plats, assiettes plates et creuses, raviers, saucier.
Estampillés sous la base " Alphland U & Ci Sarreguemines"
Usures d'usage et éclats