FAIENCE de l'EST
Partie de service de table dont... Lot 259
Résultat :
Estimation :
FAIENCE de l'EST
Partie de service de table dont Lunévillle et Saint Clément en faïence polychrome à décor floral et décor au chinois, comprenant notamment :
Assiettes plates, creuses, à dessert, plats ronds, ovales, saladiers, saucière, soupières, soucoupes, tasses à thé, pot à lait, coupelles.
Dimensions du plus grand plat H 33 x L 47 cm
Usures, accidents