Lot n° 259

Résultat :
Estimation :

FAIENCE de l'EST Partie de service de table dont Lunévillle et Saint Clément en faïence polychrome à décor floral et décor au chinois, comprenant notamment : Assiettes plates, creuses, à dessert, plats ronds, ovales, saladiers, saucière, soupières, soucoupes, tasses à thé, pot à lait, coupelles. Dimensions du plus grand plat H 33 x L 47 cm Usures, accidents