MEUBLE et TABLEAU :
- Meuble de style chinois... Lot 234
Résultat :
Estimation :
MEUBLE et TABLEAU :
- Meuble de style chinois en bois peint et laqué à décor polychrome de scène de vie et de paysages ouvrant à quatre portes, la traverse basse est légèrement chantournée et il repose sur quatre petits pieds cambrés. Les portes en partie haute ouvrent sur une niche pouvant accueillir un téléviseur.
H 144 x L 100 x P 54,5 cm - petites usures d'usage
- Panneau en bois laqué à décor en incrustation de matière cornée d'une scène de vie dans un cadre arboré.
H 60 x L 33 cm - Laque fendue