TABLE basse en bois peint. Le plateau rectangulaire... Lot 232
Résultat :
Estimation :
TABLE basse en bois peint. Le plateau rectangulaire est laquée rouge à décor doré de végétations et d'oiseaux. La ceinture est ajourée et la traverse basse est légèrement chantournée. Le tout repose sur des pieds cambrés.
XIXème siècle
H 35 x L 110 x P 55 cm
Usures d'usage