Lot n° 161

Résultat :
Estimation :

PARIS. Manufacture de la Reine. Rue Thiroux Trois assiettes et un plat à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleus et or sur le bord. Fin du XVIIIème siècle. Marque au A couronné en rouge. Diamètre : 24 cm & Plat diamètre : 29 cm Petits éclats et usures Expertise Mme Aline Josserand