VASE piriforme en faïence polychrome vernissée... Lot 146
Résultat :
Estimation :
VASE piriforme en faïence polychrome vernissée à long col, sur piédouche, décor de motifs floraux et palmettes.
Hauteur 58,5 cm
Un fêle de cuisson sous la base