JAPON, Imari - XXe siècle
Coupelle couverte en... Lot 139
Résultat :
Estimation :
JAPON, Imari - XXe siècle
Coupelle couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de phénix et fleurs. Prise en forme de poisson
Hauteur 9 cm
Diamètre 16 cm
Egrenure sur la queue du poisson
Expertise Cabinet Portier