TROIS OBJETS/MEUBLES :
- Coiffeuse de style Louis... Lot 72
Résultat :
Estimation :
TROIS OBJETS/MEUBLES :
- Coiffeuse de style Louis XV en bois de placage, plateau à décor marqueté d'un bouquet de fleurs enrubanné, s'ouvre sur le dessus par un abattant laissant découvrir un miroir et divers compartiments.
Dimensions H 70 x L 65 x P 41 cm
- Boite à bijoux de style Napoléon III en bois de placage à décor de rinceaux feuillagés de part et d'autre d'un cartouche.
Manque dans le placage
Dimensions H 17 x L 28 x P 18 cm
- Miroir à main de style Venise Murano.
Usures