SELLETTE de style Louis XVI à patine dorée, piétement... Lot 68
Résultat :
Estimation :
SELLETTE de style Louis XVI à patine dorée, piétement à quatre futs cannelés se terminant par des pieds cambrés réunis par une entretoise. Elle est coiffée d'une pierre blanche et décoré de motifs de fleurs et de végétation.
Dimensions H 110 x L 41 x P 41 cm
Usures dans la patine