Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

LOT de faïence et porcelaine dans le goût asiatique comprenant des plats, des assiettes (certaines dans le goût Imari), et des vases dont deux formes balustres à décor de paysage et de scène de vie. Dimension du plus grand vase : Hauteur 45 cm Dimension du plus grand plat : Diamètre 31 cm Usures, fêle