LOT de faïence et porcelaine dans le goût asiatique... Lot 34
Résultat :
Estimation :
LOT de faïence et porcelaine dans le goût asiatique comprenant des plats, des assiettes (certaines dans le goût Imari), et des vases dont deux formes balustres à décor de paysage et de scène de vie.
Dimension du plus grand vase : Hauteur 45 cm
Dimension du plus grand plat : Diamètre 31 cm
Usures, fêle