LOT de verrerie/cristal :
- Carafe en cristal... Lot 23
Résultat :
Estimation :
LOT de verrerie/cristal :
- Carafe en cristal clair taillé, bouchon taillé en pointe de diamant.
Hauteur : 24 cm
- Cristallerie de Lorraine : pied de lampe en cristal clair bullé, piètement polylobé et fut légèrement mouvementé.
Étiquette sous la base
Hauteur : 28 cm
- Cristallerie de Lorraine : vase en cristal clair à bord polylobé.
Estampillé sous la base
Hauteur 31 cm - éclat au socle
- Pied de lampe en pâte de verre teinté polychrome, à décor en incrustation légèrement bullé. Il est garni d'un abat-jour en velours de teinte bleue.
Signé sous la base
Hauteur : 31 cm
- Cendrier en cristal clair taillé en parti en pointe de diamant.
Hauteur : 5 cm - Diamètre : 15 cm
Usures