GIEN
Partie de service à café en faïence de... Lot 19
Résultat :
Estimation :
GIEN
Partie de service à café en faïence de Gien peint à la main a décor "Rouen à la corne d'abondance"
Estampillé sous la base
On y joint 2 paires de bougeoirs en porcelaine et faïence polychrome
Hauteur des bougeoirs blanc : 18,5 cm
Usures d'usage et éclats