PARIS
Assiette à bord contourné en porcelaine... Lot 12
Résultat :
Estimation :
PARIS
Assiette à bord contourné en porcelaine à décor de semis de fleurs.
Fin du XVIIIème
Deux assiettes en porcelaine à décor or d'un écusson couronné orné de la lettre J, filets or.
XIXème siècle
Diamètre : 23,5 cm
Légère usure de l'or.
Expertise Mme Aline Josserand