DELFT
Deux assiettes à bord uni en faïence à... Lot 10
Résultat :
Estimation :
DELFT
Deux assiettes à bord uni en faïence à décor en camaïeu bleu de motifs de fleurs stylisées, filet jaune sur le bord.
Fin du XVIIIème siècle.
Diamètre 23 cm
Egrenures