Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Femme au... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Femme au faucon, 1980
Épreuve en bronze à patine brune et or.
Signée, datée et numérotée « 169/250 ».
Marque de l’éditeur « RKP INT CORP ».
Marque du fondeur « JM ».
Hauteur : 45 cm
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.