Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
La Grande Duchesse - Décor du 3e acte, 1945
Gouache sur carton.
Signée en bas à droite.
Titrée au dos et annotée « 9945B ».
29 x 42 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.