Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Le Khalife Haroun-Al-Rashid, 1942
Gouache.
Signée en bas à droite.
Titrée et numérotée « 6162 » au dos.
Timbres de l’artiste.
(Plis).
37 x 27 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.