Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Cadre de scène, 1939
Mine de plomb, estompe et gouache or.
Signée en bas à droite.
Titrée et numérotée « 5028 » au dos.
27 x 37 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.