Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
L’Usine de beauté - 1er et 2e aspect du décor
2 encres et gouaches.
Timbrées sur la droite.
Légendées en tête.
Timbre de l’atelier.
13.5 x 18.5 cm chacune
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.