Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Costume pour le Ballet des Nations, Sports - 1er aspect du décor - 2e aspect du décor - 3e aspect du décor, 1937
3 gouaches et peinture argent.
Signées sur la droite.
Titrées et numérotées « 3764 », « 3765 », « 3766 » au dos.
Timbres de l’atelier.
7.5 x 15 cm chacune
On joint le tapuscrit décrivant le tableau de revue.
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.