Lot n° 33

Estimation :

Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Costume pour le Ballet des Nations, Sports - 1er aspect du décor - 2e aspect du décor - 3e aspect du décor, 1937 3 gouaches et peinture argent. Signées sur la droite. Titrées et numérotées « 3764 », « 3765 », « 3766 » au dos. Timbres de l’atelier. 7.5 x 15 cm chacune On joint le tapuscrit décrivant le tableau de revue. Provenance : - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.