Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Tumultes - Les Tumultes du monde, 1937
Gouache.
Timbrée sur la droite.
Titrée et numérotée « 4495 » au dos.
27 x 18.5 cm (sujet 7.5 x 8.5 cm)
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.