Lot n° 30

Estimation :

Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Tumultes - Les Tumultes du monde, 1937 Gouache. Timbrée sur la droite. Titrée et numérotée « 4495 » au dos. 27 x 18.5 cm (sujet 7.5 x 8.5 cm) Provenance : - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.