Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Tumultes - Le Tumulte des machines, 1937
Gouache.
Titrée et numérotée « 4493 » au dos.
18.5 x 27 cm
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.