Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Brunes et Blondes - Rideau de la rencontre, 1928
Gouache et mine de plomb.
Signée en bas à droite.
Signée, datée, titrée et numérotée « 1363 » au dos.
Timbres de l’artiste.
27 x 37 cm
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.
On joint le tapuscrit décrivant le tableau de revue.