Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Projet de décor, 1927
Mine de plomb sur carton.
Timbre de la signature en bas à droite.
Datée et numérotée « 1272 » et « 1273 » au dos.
(Usures dans les angles).
37.5 x 37.5 cm
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.