Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
The Lucky doll - Four leaf clover - Trèfle, 1926
Gouache.
Signée en bas à droite.
Datée, titrée et numérotée « 4 » au dos.
Timbre de l’artiste.
40 x 31.5 cm
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.