Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Les Bijoux de perles - Le Fermoir de diamants, 1923
Encre, gouache et peinture argent.
Signée en bas à droite.
Datée, titrée et numérotée « 617 » au dos.
35 x 44 cm
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.