Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Dernière nuit de Don Juan - Eunuque, 1921
Gouache et peinture argent.
Signée en bas à droite.
Datée, titrée et numérotée « 13 » au dos.
(Petits plis).
31 x 23.5 cm
Provenance :
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.