Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Les Rois des Légendes - L’Esclave porteuse d’éventail, 1919
Gouache.
Signée en bas à droite.
Annotée au dos.
27.5 x 21.5 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté.
- Par descendance.