Lot n° 8

Estimation :

Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Les Rois des Légendes - Deuxième dame hindoue, 1919 Encre et gouache. Titrée et numérotée « 238.19 » au dos. Timbre de l’atelier. 27.5 x 19 cm Provenance : - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.