OMEGA (Genève Sport Automatic Black - Date réf.... Lot 76
Résultat :
Estimation :
OMEGA (Genève Sport Automatic Black - Date réf. 166.0173), vers 1974
Montre sport en acier brossé de forme tonneau à anses découpées dans la masse, fond plat vissé gravé du logo Omega (signé et numéroté). Cadran noir d'origine avec grande trotteuse centrale blanche, index appliqués, guichet date à 3h et aiguilles squelette acier. Bracelet acier Omega intégré à boucle déployante d'origine.
Mouvement : calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1012 Swiss.
Diam. 36 mm. État : très bon état (pièce stock ancien d'horlogerie) (écrin de transport Omega)