Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LECOULTRE (MONTRE LADY DUOPLAN / DIAMANT - OR GRIS n° 112201 7), vers 1950 Montre de dame de forme carrée coussin en or gris 18 carats (750 millièmes) à lunette sertie de diamants taillés en brillant (20 pièces) et fond vissé (numéroté et poinçonné, couronne de réglage des heures à système Duoplan sous le boitier pour une meilleur protection). Cadran argenté signé Jaeger-LeCoultre à index appliqués et aiguilles lance. Bracelet ruban intégré d’origine en or gris 18 carats (750 millièmes - poinçonné) à boucle intégrée. Mouvement : calibre mécanique rond Duoplan signé JAEGER-LeCOULTRE / Swiss. Dim. 15 x 15 mm (avec lunette). État : dans l'état (fonctionne) Ecrin plumier d'origine JaegerLeCoultre. Poids brut : 31,60 g