TISSOT (CHRONOGRAPHE PILOTE NAVIGATOR / PANDA... Lot 33
Résultat :
Estimation :
TISSOT (CHRONOGRAPHE PILOTE NAVIGATOR / PANDA réf. 9803), vers 1970
Chronographe de pilote à grande ouverture de forme tonneau en acier avec lunette brossée et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à lunette graduée tachymétrique sur le rehaut et deux compteurs cerclés noirs : petite seconde à 9h, lecture des minutes avec l’aiguille mirage orange (prévoir légère revision), heures à 6h, date guichet à 3h. Index peints et aiguilles spatule luminescents (tritium). Bracelet Tissot en acier à boucle déployante d’origine (réf. 2018). Pièce produite à l’époque du partenariat avec la manufacture Omega.
Mouvement : calibre mécanique automatique signé TISSOT / Lemania 1341 Swiss
Dim : 39 x 44 mm. État : bon état (pochette de transport). .